一、建議路線(先到草嶺再到仁和國小)
(一)最佳路線
1.由北而南的路線:竹山(149號縣道)→桶頭→草嶺→仁和國小
2.由南而北的路線:古坑國小(
(二)次要路線
梅山→華山→山海關→樟湖→桶頭(149)→149乙→草嶺→慶昌便利商店→仁和國小
二、不建議的路線
(一)阿里山公路(18號省道)→石桌→奮起湖→太和村油車寮→
1.嘉169縣道→
2.嘉169縣道→太和國小→仁和國小
(二)竹崎水道(122)或太平(
(記得要加滿油再上路,否則山上很難找到加油站)。
仁和學區:
全仔社 社後坪 社前湖 大里網 朕米糕 柑仔宅